Более 10 тысяч приморцев приедут на открытие «Студенческой весны»

Более 10 тысяч жителей Приморья уже подали заявки на участие в торжественной церемонии открытия «Российской студенческой весны». 

Директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович, отметил, что Российский фестиваль «Студенческой весны» — праздник для всех приморцев.

«Это подтверждает более 10 тысяч коллективных заявок от Приморцев на церемонию открытия фестиваля. В связи с таким большим количеством заявок будут внесены изменения по числу билетов. Но мы максимально постараемся учесть интересы каждого  приморца. На церемонию открытия фестиваля попадут жители всех 34 муниципальных образований края», — рассказал он.

Напомним, с 1 по 8 мая жители Владивостока и Приморского края могли подать заявки, чтобы получить пригласительные участие в торжественной церемонии открытия и закрытия всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Для этого всем желающим необходимо было заполнить коллективную заявку и отправить ее в адрес организаторов.

Отметим, открытие фестиваля «Российская студенческая весна» с театрализованной шоу-программой и выступлением группы «Мумий Тролль» состоится 15 мая в 18:00 на стадионе кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

Закрытие фестиваля с церемонией награждения и гала-концертом лучших коллективов и исполнителей пройдет 19 мая в 18:00 в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена».

Напомним, Всероссийский студенческий фестиваль «Российская студенческая весна» – один из самых крупных молодежных фестивалей России, который проходит с 1992 года. В этом году фестиваль пройдет в Приморье с 15 по 19 мая. В нем примут участие около 2 тысяч конкурсантов, 300 волонтеров и 6 тысяч зрителей.

Основными площадками фестиваля станут кампус Дальневосточного федерального университета, Приморский театр оперы и балета и КСК «Фетисов Арена».

Официальным символом фестиваля стал логотип Марии Незговоровой «Мост в СтудВесну», который выбрали по итогам всероссийского конкурса. На нем изображен вантовый мост через пролив Босфор Восточный.

Категории: