Жители края смогут получить льготную ипотеку

Приморские семьи – участники федеральной программы «Жилье для российской семьи» смогут получить ипотеку на льготных условиях. 

Об этом заявил Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в новой программе «Ответы» на телеканале Общественное телевидение Приморья.

По словам главы региона, сейчас в крае ведется активная работа по льготному кредитованию приморцев – участников программы.

«Правительством Российской Федерации приняты меры, которые позволят снизить банковскую процентную ставку по ипотеке. В Приморье уже есть ипотечное агентство, работающее с ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», которое кредитует на льготных условиях», – отметил Владимир Миклушевский.

Губернатор акцентировал, что жилье эконом-класса должно быть доступно для всех приморцев.

«Важно, чтобы все семьи, в том числе с небольшим доходом, смогли получить жилье в рамках данной федеральной программы. К середине текущего года мы решим вопрос с льготным ипотечным кредитованием», – заявил глава региона.

Напомним, от Приморского края в программе «Жилье для российской семьи» участвуют три муниципалитета: Владивосток, Находка и Уссурийск. Согласно программе в крае в ближайшее время построят почти 200 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса в трех крупнейших муниципалитетах региона. Стоимость одного квадратно метра жилья не превышает 35 тысяч рублей.

Кроме того, в новой телевизионной программе Губернатор Приморья рассказал о поддержке малого и среднего бизнеса, создании системы государственных аптек и ответил на другие важные социальные вопросы приморцев. 

Как рассказал главный редактор Общественного телевидения Приморья, ведущий программы Евгений Подтергера, задать свой вопрос Губернатору может каждый житель края.

«Ответы» – новый телевизионный проект, в котором любой желающий может получить ответ на интересующий его вопрос на самом высоком уровне. Мы рассматриваем ситуации, в которых люди сталкиваются с бездействием местной власти. На прямой связи со студией – главы городов и районов, руководители ведомств и предприятий, эксперты и общественники. Отвечать чиновникам все равно придется, только уже оценивать их работу будет Губернатор края», – рассказал он.

Новая программа будет выходить один раз в месяц. Первый выпуск передачи вышел в  минувшее воскресенье, 10 мая.

Приморцы могут присылать свои вопросы по адресу: [email protected],а также обратиться по телефону:8 (423) 226-63-35.

Категории: