Сергей Нехаев: «Выставка PITE в 2015 году расширяет свои границы»

Вице-губернатор Приморского края Сергей Нехаев сегодня, 13 мая, открыл пятое заседание Общественного экспертного совета по развитию туризма.

NIK_1379.jpg 

Выступая с приветственным словом, вице-губернатор поблагодарил членов совета за активное участие в подготовке к главному туристическому событию года – XIX Тихоокеанской международной туристской выставки PITE. При этом подчеркнул, что на этот раз выставка расширит свои границы.

«В этом году мы приняли решение взглянуть на туристическую отрасль края, как на мультипликативную экономическую сферу, которая, развиваясь, влияет на другие отрасли. Мероприятие, которое пройдет 21-23 мая на острове Русский, выходит за границы одной выставки. Это более масштабное событие – Тихоокеанский туристcкий форум», – заявил Сергей Нехаев.

NIK_1405.jpg 

В рамках деловой программы форума пройдет ряд конференций, семинаров, мастер-классов известных тренеров, круглые столы по актуальным вопросам развития туристской отрасли. Ключевым мероприятием форума станет выставка PITE.

NIK_1388.jpg 

Иностранные участники порадуют приморцев и гостей Владивостока красочными масштабными экспозициями, зрелищными концертными номерами, конкурсами, дегустациями национальных блюд и самыми востребованными предложениями по отдыху, образованию и лечению в АТР.

NIK_1399.jpg 

Коллективную экспозицию Приморья на выставке PITE сформируют представители музеев, театров, баз отдыха, санаториев, национальных парков, заповедников, туркомпаний с предложениями для семейного, детского отдыха, отдыха на море, эко- и агротуризма. Гости выставки смогут не только узнать много полезного и интересного об истории и культуре региона, но и получить актуальную информацию о событийных мероприятиях края, музейных экспозициях, ознакомиться с репертуарами театров.

NIK_1402.jpg 

Также посетителям представится возможность ознакомиться с предложениями по отдыху в России: Ростов-на-Дону, Сочи, Хабаровск, Ярославль, Якутск, Екатеринбург, Казань, Благовещенск.

Категории: