Сегодня в Приморье стартует «Российская студенческая весна»

Выступления более двух тысяч участников более чем из 60-ти регионов России сможет посетить каждый житель Приморья.

Церемония открытия и яркое красочное шоу с участием группы «Мумий Тролль» пройдет на стадионе кампуса ДВФУ 15 мая в 18:00. Всероссийский фестиваль продлится в приморской столице до 19 мая.

«За гран-при фестиваля будут бороться более двух тысяч студентов более чем из 60-ти субъектов России. Они стали лучшими на региональных этапах программы студенческого творчества. Конкурсанты будут соревноваться в шести направлениях — музыкальном, театральном, танцевальном, оригинальном жанре, региональных программах и в направлении «Журналистика», — прокомментировал председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий.

По его словам, помогать в проведении фестиваля будут 300 волонтеров, которые прошли школу «Волонтер весны».

«Вход на просмотры конкурсных направлений для всех зрителей фестиваля будет абсолютно свободным. Каждый житель и гость Владивостока сможет посетить ту или иную площадку», — добавил глава Российского Союза Молодежи.

По мнению Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, фестиваль станет праздником не только для молодежи, но и для всех жителей края.

«Впервые в своей истории «Российская студенческая весна» проходит на дальневосточной земле, и в этом заслуга нашей приморской молодежи. Она активна, самостоятельна и независима, ее хорошо знают по всей стране! Мы постарались, чтобы дни фестиваля прошли насыщенно и запомнились каждому его участнику и гостю. Уверен, фестиваль — отличная возможность молодым талантам заявить о себе», — отметил Владимир Миклушевский.

Оценивать участников приглашены 34 российских эксперта из разных сфер. Среди них рок-музыкант Илья Лагутенко, генеральный директор телеканала «MTV Россия» Яна Чурикова, главный редактор телеканала «Музыка Первого» Борис Хлуднев, актер Никита Высоцкий, хореограф Егор Дружинин, режиссер Борис Грачевский и другие.

Площадками фестиваля во Владивостоке стали кампус Дальневосточного федерального университета, концертно-спортивный комплекс «Фетисов Арена», Приморский театр оперы и балета, Пушкинский театр, Культурно-развлекательный центр профсоюзов. Во все время работы фестиваля для участников конкурсных направлений будет работать специальный автобусный маршрут «Кампус ДВФУ — Театр оперы и балета — Пушкинский театр — КРЦ профсоюзов».

Закроет «Студенческую весну» во Владивостоке яркий концерт в «Фетисов Арене», организованный телеканалом «Музыка Первого» совместно с Российским Союзом Молодежи и Министерством культуры РФ. Телеканал, входящий в «Цифровое Телесемейство» Первого канала подарит участникам и зрителям шоу с участием выпускника «Российской студенческой весны» Тимура Родригеза, певицы Elvira T, групп «Пицца» и «Маяковский». Программу закроет полуторачасовой танцевальный марафон диджеев Swanky Tunes.

«Музыка Первого» не только проведет масштабное музыкальное мероприятие, но и покажет шоу в эфире на всю страну. Концертом на закрытии «Российской студенческой весны 2015» «Музыка Первого» открывает вещание на Дальнем Востоке. Теперь музыкальный канал «Первого» сможет подключить каждый житель Приморья.

Для входа на площадки фестиваля в кампусе ДВФУ нужно будет предъявить паспорт и записаться на КПП главного входа.

Категории: