В Приморье организовали уникальную патриотическую экскурсию для детей

Уникальную патриотическую экскурсию для воспитанников детского дома села Вольно-Надеждинское организовали в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами мероприятия выступили туристско-информационный центр Приморского края и ООО «АТП «Приморье» при содействии Администрации Надеждинского района.

Юным экскурсантам были представлены объекты одного из уникальных фортификационных сооружений в мире – морской крепости Владивостока. В ходе экскурсии дети посетили Новосильцевскую и Великокняжескую батареи и узнали много нового об истории несокрушимого форпоста России.

По словам директора детского дома Натальи Шакирзяновой, ребята не только получили массу положительных впечатлений от выездного патриотического урока, но и вынесли из него много новых знаний об истории родного края.

Директор департамента туризма Приморского края Константин Шестаков подчеркнул, что такие мероприятия – одна из форм воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за свою Родину.

«Это одна из тех отправных точек, с которых начитается дальнейшее более глубокое изучение истории своего края, своей страны», – отметил он.

В планах туристско-информационного центра – в дальнейшем активно проводить подобного рода экскурсии. 

Категории: