Морской бал дал старт выпускным вечерам в Приморье

Сегодня, 22 мая, приморские  выпускники приняли участие в Морском бале на набережной Цесаревича во Владивостоке.

NIK_5913.JPG

Директор краевого департамента культуры Анна Алеко, отметила, что в Приморье такие мероприятия нужно проводить  как можно чаще.

«Сегодня, благодаря хорошей погоде здесь собрались не только выпускники школ, а но и жители и гости города всех возрастов. Считаю, что праздник удался, и с этого дня он станет еще одним традиционным ежегодным событием в жизни Приморцев», — сказала она.

NIK_6027.JPG

Закружиться в вальсе под открытым небом смогли все желающие. Нужно было лишь прийти в соответствующем мероприятию наряде — историческом костюме или платье в пол для девушек и женщин, строгий элегантный костюм – для молодых людей и мужчин.

В течение двух часов для всех собравшихся звучали вальсы в исполнении двух оркестров – Приморского театра оперы и балета и эстрадного оркестра МГУ имени Невельского.

NIK_5961.JPG

Главными участниками Морского бала стали  представители исторических клубов и курсанты МГУ с партнершами, а также студенты и сотрудники других учебных заведений Приморья.

Гости праздника в этот день так же смогли посетить вернисаж от Приморского отделения союза художников России, сфотографироваться у штурвала и рынды, установленных на набережной по случаю бала или совершить пешую прогулку к паруснику «Надежда», который пришвартовался на Корабельной набережной, и посетить судно.

NIK_5993.JPG

Ректор МГУ Сергей Огай отметил, что в дальнейшем Морской бал будет включен в график работы судна.

«Мы хотим, чтобы каждый год в этот день «Надежда» находилась в акватории Владивостока и была открыта для посещения для всех жителей и гостей края», – заявил  Сергей Огай.

NIK_5997.JPG

Напомним, Морской бал – одно из событий Тихоокеанского туристского форума. В его рамках также пройдет XIX Тихоокеанская международная туристская выставка «Pacific International Tourism Expo» (PITE). Участие в ней принимают 288 компаний. Это представители туристического рынка Приморья, других регионов России и популярных туристических центров за рубежом, таких как Гуам, Сингапур, Северные Марианские острова, Китай, Республика Корея, Япония, Таиланд, Малайзия и Чехия.

Категории: