В Приморье проходит фестиваль «День путешественника»

Сегодня, 23 мая, на набережной ДВФУ проходит фестиваль «День путешественника». Его открытие ознаменовало начало третьего, заключительного, дня Тихоокеанского туристского форума.

Гости форума могут пройтись по выставке и посмотреть выступления различных творческих коллективов. Также здесь проходят гонки на красочных лодках класса дракон.

NIK_6121.JPG 

Перед началом соревнований к собравшимся спортсменам и гостям обратился глава Ростуризма Олег Сафонов.

NIK_6099.JPG 

«Очень интересное мероприятие сегодня проходит в Приморье. И радует, что оно для региона традиционное, значит, оно привлекает внимание и жителей, и гостей края. Для меня честь открыть эти соревнования. Желаю победы сильнейшим», — пожелал Олег Сафонов.

Вице-губернатор Приморского края Сергей Нехаев отметил значимость всего Тихоокеанского форума для дальнейшего развития региона.

NIK_6141.JPG 

«Сегодня финал такого грандиозного события как Тихоокеанский туристский форум. За три дня прошло много интересных событий: выставки, конференции, круглые столы на различные темы. Форум показал, что туризм в Приморье развивается. Для жителей и для гостей Приморья форум стал запоминаются событием», — отметил Сергей Нехаев.

Заместитель главы региона подчеркнул, что за время форума с главой Ростуризма достигнуто очень важное соглашение.

NIK_6097.JPG 

«Олег Сафонов подтвердил включение нашего форума в целевую федеральную программу. И уже в следующем году в нем примут участие представители не только дальневосточных регионов», — заявил Сергей Нехаев.

NIK_6157.JPG 

Меж тем, «День путешественника» продолжается. Приморцам также представят яркое шоу на мотоциклах в 16:00 и дадут возможность прокатиться на картингах. Возле пирса гостей праздника будет ждать восьмиместный катер «Jet Capsule» для морских прогулок – прокатиться на нем можно будет совершенно бесплатно.

Категории: