Региональные СМИ Приморья поделятся опытом с коллегами из Крыма

МедиаСаммит позволит СМИ республики Крым обменяться опытом с коллегами из других регионов. Об этом «Приморской газете» заявил генеральный продюсер телерадиокомпаним (ТРК) «Крым» Борис Емец.

По его мнению, сегодня средства массовой информации Крыма развиваются практически «с нуля» и войти в информационное поле России им могут помочь коллеги из других регионов страны.

«Мы радостно и единодушно вошли в Россию. В том момент никто не задумывался о том, что у российского информационного поля свои особенности, законы, методики решения типовых задач и сами типовые задачи. Да и сейчас об этом думают только те, кто непосредственно столкнулся с тем, что я называю диффузией крымской и российской реальностей. Поэтому нам крайне важно собственными глазами увидеть жизнь СМИ в России, причем, желательно, не московских офисов федеральных компаний, а сопоставимых с нами региональных», – рассказал собеседник.

При этом продюсер ТРК «Крым» подчеркнул, что опыт региональных СМИ предпочтительней, поскольку он ближе к реальности сегодняшнего дня в Крыму.

«Безусловно, мы многое берем от московских масс-медиа, однако, на мой взгляд, региональные СМИ нам могут подсказать гораздо больше интересных решений, которые быстро и успешно можно применить в Крыму. На Дальневосточном МедиаСаммите мы получим возможность как обменяться впечатлениями о повседневной работе, так и найти основания для настоящего долгого сотрудничества, плодотворного для обеих сторон», – добавил Борис Емец.

Отметим, Дальневосточный МедиаСаммит – отраслевая конференция специалистов в области СМИ, общественных отношений и информационных технологий, которая пройдет 9-10 июня 2015 года на острове Русский во Владивостоке. Участниками мероприятия станут работники редакций СМИ Приморского края и других регионов ДФО, представители пресс-служб предприятий, организаций регионов, представители органов власти, представители СМИ стран Азиатско-Тихоокеанского региона; эксперты (лекторы, модераторы).

Категории: