МФЦ Приморья вручили четыре свидетельства о рождении

В роддоме № 3 города Владивостока сегодня, 5 июня, состоялась торжественная выписка четырех малышей, которые появились на свет в День защиты детей.

1.jpg

Поздравить родителей и их детей пришли представители департамента информатизации и телекоммуникаций и многофункционального центра Приморья.

Главный врач родильного дома Светлана Сагайдачная отметила, что третий роддом – первое учреждение, которое стало работать совместно с многофункциональным центром.

«Это очень удобно для родителей, во время выписки они уже имеют на руках все необходимые документы для ребенка», – сказала Светлана Сагайдачная.

3.jpg 

Директор департамента информатизации и телекоммуникаций Илья Красильников, поздравил родителей со знаменательным событием, и вручил свидетельства о рождении.

«Приятно вручить вам свидетельства, которые оформили в многофункциональном центре оказания государственных и муниципальных услуг. Мы надеемся, что с помощью МФЦ людям будет проще взаимодействовать с органами власти», – сказал директор департамента.

Счастливым родителям также подарили комплекты детского белья, радионяни и памятные медали.

4.jpg 

Напомним, филиал МФЦ был открыт в «третьем» роддоме Владивостока 26 сентября 2014 года и сразу же был ориентировано на подготовку комплексного пакета документов, необходимых женщинам и новорожденным. В их числе – свидетельство о рождении ребенка, на оформление которого уходят всего сутки, полис ОМС, ИНН, СНИЛС и государственный сертификат на материнский капитал.

Важной составляющей в общем перечне оказываемых здесь услуг стала также регистрация ребенка по месту жительства или месту пребывания и возможность включения в «электронную очередь» в  детский сад – на основании письменного заявления от одного из родителей новорожденного. Прием молодых мам осуществляется в течение шести дней: по субботам с 13:00 до 15:00, в будни – со вторника по пятницу с 15:30 до 18:00.

Категории: