Поздравление вице-губернатора Павла Серебрякова с Днем социального работника

Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Доброта, милосердие и сострадание – главные качества, которые присущи людям, выбравшим эту профессию. Этот  день – знак признательности людям одной из самых гуманных профессий.

Ваша миссия – помогать всем, кто нуждается в защите и государственной поддержке. Около семи тысяч работников социальной отрасли Приморья ежедневно приходят на помощь пенсионерам и инвалидам, попавшим в беду подросткам, поддерживают словом и делом семьи с детьми, помогают найти работу, в том числе тем, кому самостоятельно сделать это почти невозможно: маломобильным людям, мамочкам с малышами, школьникам, студентам.

В социальных учреждениях Приморья живут, проходят реабилитацию почти 13 тысяч взрослых и детей. Около восьми тысяч граждан почтенного возраста, живущие дома, находятся под присмотром социальных работников. 764 тысячи жителей края – каждый третий – получают различные выплаты и пособия. Около 55 тысяч человек в прошлом году обратились в службу занятости Приморья за помощью в трудоустройстве. Почти 40 тысяч из них уже работают.

От имени приморцев примите слова глубокого уважения и благодарности за ваш труд, за бесконечную преданность профессии.

Желаю счастья, здоровья, благополучия, успехов вам и вашим близким!

Категории: