«Лучший товар Приморья» выбирают народным голосованием

Жители Приморья могут бесплатно пробовать лучшие продукты питания местного производства.  Народные дегустации проходят в рамках смотра-конкурса«Лучший товар Приморья»в гипермаркетах Владивостока.

Сегодня, 10 июня, с 15:00 до 18:00, дегустация пройдет в супермаркете «5+», по адресу: г. Владивосток, ул. Черняховского, 5. Жители края смогут попробовать рыбу и рыбные пресервы, молоко и кисломолочные продукты, мороженое, безалкогольные напитки, кулинарию, консервированную продукцию, мед.

Вчера жители края уже оценили вкусместных продуктов питания в гипермаркете «Три кота». Приморцы пробовали хлебобулочные и колбасные изделия, сыры, блинчики, пельмени и вареники производства предприятий пищевой промышленности края.

Кроме того, свои товары представили производители газированных напитков и кондитерских изделий.

Дегустируя продукцию, посетители магазинов голосуют за понравившиеся товары. Для этого необходимо лишь опустить номерок полюбившегося продукта в специальную емковсть.

Всего за два днясвою продукцию на оценку общественности отдадут 26 предприятий пищевой и перерабатывающей отрасли Приморского края.

Отметим, «Лучший товар Приморья» – один из этапов конкурса «100 лучших товаров России». В прошлом году лауреатами и дипломантами всероссийского этапа стали 19 наименований товаров от 10 приморских производителей. Наградами сразу за несколько продуктов отмечены ООО «Ратимир», Торговый Дом «ВИК», ОАО «Приморский сахар», ОАО «Владхлеб».

Вручая награды, вице-губернатор Приморья Сергей Сидоренко отметил, что многие производители в течение нескольких лет участия в конкурсе неоднократно доказывали высокое качество своих товаров.

«Это те предприятия, которые дорожат своей репутацией, чья продукция уже зарекомендовала себя на потребительском рынке, ее знают и предпочитают покупать многие приморцы. Мы надеемся, что проявляя социальную ответственность, предприятия приложат все усилия, чтобы выпускаемая ими продукция была не только высокого качества, но и доступна по цене» – подчеркнул заместитель главы региона.

Итоги  конкурса показали – приморские производители товаров и услуг активно работают над качеством, повышением конкурентоспособности, а значит и продвижением своей продукции на потребительский рынок, тем самым решая жизненно важные вопросы обеспечения населения края качественными и безопасными товарами и услугами.

Приморский край участвует в Программе «100 лучших товаров России» с 1998 года. За 17 лет участия во Всероссийском конкурсе звание лауреата присвоено 129 видам продукции и услуг от 75 организаций, звания дипломанта удостоен 301 вид продукции и услуг от 130 организаций края.

Категории: