Главная сельскохозяйственная ярмарка в Приморье будет работать три дня

Краевая продовольственная ярмарка будет работать на центральной площади Владивостока три дня – 12, 13 и 14 июня. Здесь жители Приморья смогут приобрести здесь продукты питания по ценам ниже розничных.

Овощи, соления, мед и продукты пчеловодства, мясную продукцию, хлебобулочные, кондитерские изделия и молоко представят более 300 товаропроизводителей и фермеров из Владивостока, Арсеньева, Лесозаводска, Спасского, Октябрьского и других районов Приморья.

12 июня и 13 июня, ярмарка будет работать с 9:00 до 19:00. 14 июня жители края смогут приобрести продукты на ярмарке с 9:00 до 18:00. 

Как рассказали в департаменте лицензирования и торговли, в ближайшие выходные дни ярмарки пройдут и в других городах и районах края. Подробную информацию можно узнать на сайте или по телефону администрации Вашего муниципального образования.

Вице-губернатор Приморья Сергей Сидоренко подчеркивает, что цены на социально значимые продукты питания на ярмарках, в среднем, на 15 процентов ниже, чем в розничных торговых сетях.

Отметим, по мнению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского, продовольственные ярмарки – один из самых эффективных способов снижения цен на продукты и развития здоровой конкуренции в крае. Глава региона дал поручение организовать еженедельную работу продовольственных ярмарок во всех 34 муниципалитетах Приморья.

«На примере Владивостока ярмарки выходного дня должны проходить в каждом муниципалитете. Я лично буду ездить по краю и посещать эти ярмарки. Нужно проработать с местными главами все организационные вопросы, чтобы уже в июне жители каждого муниципального образования Приморья могли покупать продукты на ярмарке», – подчеркнул глава региона.

Категории: