Воспитанники социально-реабилитационных центров Приморья отмечают День России

День России уже начали отмечать в социально-реабилитационных центрах Приморья. За несколько дней до официального государственного праздника, здесь развернулись мероприятия патриотической направленности.

DSC03818111.jpg

Популярны у подростков музыкальные и поэтические конкурсы, выставки рисунков и творческих работ, исторические занятия и викторины на знание государственной символики России, ее истории, традиций. Для самых маленьких воспитанников приготовили кинолектории, викторины по мотивам русских народных сказок.

Традиционно весело проходят спортивные состязания. И здесь не обошлось без фольклорных мотивов. 50 воспитанников центра «Жемчужинка» в Лесозаводске  показали силу и ловкость в русских народных забавах. А в Дальнереченской «Надежде» спортивные игры и эстафеты объединили темой «Есть богатыри на земле русской».

DSC00497.JPG 

25 школьников, отдыхающих в социально-реабилитационном центре «Детство» пригласили на автобусную экскурсию по памятным местам Кавалеровского района. А в «Парусе надежды» начали с экологического воспитания подростков. Сегодня здесь прошел праздник «Защитим природу родного края».

Непосредственно в День России – 12 июня воспитанники центров станут гостями районных и городских гуляний на центральных площадях муниципальных образований.

DSC00506.JPG 

По информации департамента труда и социального развития Приморского края, в эти дни в центрах  проходят реабилитацию более одной тысячи подростков. Еще 450  школьников приглашены сюда на оздоровительные смены.

«Почти полторы тысячи детей  поправляют здоровье под присмотром взрослых. Нужно обязательно этим воспользоваться. Сделать так, чтобы это время для ребят прошло с пользой, чтобы отдых был не только веселым, но и познавательным», – убеждены специалисты департамента.

Категории: