В Приморье отмечают Всемирный день донора

Сегодня в Приморье отмечают 11-ю годовщину Всемирного дня донора крови. Как сообщили в департаменте здравоохранения, событие пройдет в Краевой станции переливания крови под лозунгом «Один донор – две жизни!»

Владивосток, 15 июня — ОТВ. Цель акции – возродить отношение к донорам как к людям с обостренным чувством ответственности, гражданского гуманизма и милосердия.

Традиционно в Приморском крае участниками акции становятся государственные служащие, депутаты, сотрудники ГИБДД и МЧС, а также медицинские работники, студенты и рядовые горожане. Главные герои этого дня – почетные доноры Приморья, которые своим примером показывают, что во имя спасения жизни другого человека  достаточно поделиться частичкой себя.

 «Донорство крови – это дар, спасающий жизнь. Во всем мире каждую секунду у людей любого возраста и происхождения по жизненным показаниям возникает потребность в переливании продуктов крови. Обеспечить надлежащие запасы крови можно только при условии регулярной сдачи крови добровольными донорами», – говорят специалисты Краевой станции переливания крови

Все доноры, принявшие участие в мероприятии, получат поздравления и подарки от организаторов акции.

Акция пройдет сегодня, 15 июня, с 8:30 до 12:00 часов в Краевой станции переливания крови по адресу: Владивосток, улица Октябрьская, 6.

Категории: