Павел Серебряков проверил работу детской поликлиники №2

Вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков возобновил инспекционные рейды по лечебным учреждениям Приморья.

На этот раз комиссия побывала в детской поликлинике №2, которая на сегодняшний день является самым крупным детским лечебно-профилактическим учреждениям края. Здесь приписано более 25 тысяч детей в возрасте от 0 до 18 лет.

IMG_8969.JPG 

В первую очередь заместитель главы региона ознакомился с работой регистратуры, где проверил, как работает система электронной записи на прием. Кроме того, он пообщался с посетителями поликлиники и расспросил их о возможных сложностях в получении медпомощи.

«Система электронной записи проста и понятна. Это очень удобно, когда врач принимает тебя в назначенное время, не нужно сидеть длительное время в очереди», – отметила молодая мама Вероника.

IMG_8956.JPG 

В свою очередь Павел Серебряков поинтересовался, как быть пациенту, если у него экстренное обращение.

«Пациенты с экстренными случаями: например, острая боль или высокая температура, обслуживаются вне очереди», – пояснила главный врач Ирина Попова.

Вице-губернатор также ознакомился и с работой дневного стационара, рассчитанного на 30 коек. А также посетил отделение восстановительного лечения.

IMG_8957.JPG 

«Мы сегодня пообщались с людьми, и видим, что процесс приёма пациентов стал более удобным. Теперь жители Ленинского района могут записаться к врачу дистанционно, через интернет. А благодаря электронной очереди они не ждут подолгу приёма. Сейчас наша задача – распространить такой опыт на все учреждения Приморья», – подчеркнул Павел Юрьевич.

 Отметим, что детская поликлиника №2, имеет разветвленную филиальную сеть. Она обслуживает детское население от  центра, включая район Некрасовской, до поселка Горностай.

Категории: