В Приморском социальном центре установят видеокамеры

В центре для лиц без определенного места жительства в ближайшее время необходимо установить систему видеонаблюдения. Такое поручение дал вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков, побывавший в учреждении.

По его словам, учитывая особый контингент проживающих в центре, это необходимо в целях безопасности, а также для мониторинга мест общего пользования и территории учреждения.

В целом работа центра нареканий у вице-губернатора, курирующего социальную политику, не вызывает. Здесь помогают пройти медицинское обследование, восстанавливают документы, право на жилье, оформляют пенсии, медицинские страховки, социальные пособия,  устанавливают инвалидность, а затем селят в дома-интернаты или даже находят родственников.

«Здесь помогают пожилым и инвалидам, оказавшимся на улице, практически на самом дне. Но милосердие, терпение и труд сотрудников делают почти невозможное – возвращают их к нормальной жизни. Задача краевой власти – помочь специалистам в таком непростом деле, обеспечить учреждение всех необходимым для нормальной работы», – подчеркивает Павел Серебряков.

Напомним, специализированный центр в селе Романовка принял первых пациентов в 2012 году. Главная задача социального приюта – профилактика бродяжничества и социальная реабилитация лиц без определенного места жительства. За это время им помогают оформиться в дома-интернаты.

За 3,5 года работы приюта помощь здесь получили более 100 человек без определенного места жительства.

Категории: