Первая группа бойцов студотрядов из Приморья отправилась на путину

Первыми летний трудовой семестр открыли бойцы студенческих путинных отрядов из Приморья. Работать ребята будут на рыбокомбинате «Восточный» в Хабаровском крае с 1 июля по 20 сентября.

рыба1.jpg

В департаменте по делам молодежи Приморского края рассказали, что летний трудовой семестр молодых людей можно разделить на три части – дорога, рабочие смены и отдых.

«Сначала ребят ждет приключение на поезде до Хабаровска, а потом 10 часов дороги до места расположения завода на автобусе. По приезду на место – 12-часовые смены, настоящая проверка на прочность. Ну и, конечно же, романтика. Не возможно забыть вечера у костра с песнями под гитару, красоту природы, новых друзей», – отметили в департаменте.

рыба2.jpg

По словам специалистов в этом году ребят ждет не просто работа, но и  большое число сюрпризов.

«Командиры и комиссары разработали план мероприятий, закупили призовой фонд и организовали свою небольшую пресс-службу, где мы сможем на протяжении двух месяцев следить за всем происходящим на заводе. Именно на этом  заводе будет самое большое количество студентов в этом году – 150 человек. Помимо студентов из Владивостока и Приморского края мы принимаем у себя Амурскую область – это  Улан-Удэ и Чита», – рассказали специалисты.

Отметим, бойцы путинных отрядов в этом году будут работать летом на шести рыбоперерабатывающих заводах, четыре из которых находятся на острове Сахалин и два в Хабаровском крае.

Всего в летнем трудовом семестре приступят к работе более тысячи бойцов студенческих отрядов Приморья.

Напомним, в Приморском крае для популяризации студенческих отрядов проводят крупные мероприятия для молодежи: торжественное празднование 50-летия студенческого движения, краевая школа командиров и комиссаров, акция «Движение вперед!» по формированию филиалов студотрядов в разных городах края.

Категории: