Рабочая поездка Владимира Миклушевского в Надеждинский район. ФОТОСЮЖЕТ

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 23 июня, посетил с рабочим визитом Надеждинский район.

Глава региона посетил «Раздольненский психоневрологический интернат», где пообщался с персоналом учреждения и посмотрел условия содержания пациентов. Здесь проживают 239 человек, 192 из них признаны недееспособными.

1.jpg 

В 2014 году за счет средств краевого бюджета здесь был проведен капитальный ремонт бани-прачечной, ограждения и пешеходных дорожек. В том же году приобрели автобус на 24 места, генератор бесперебойного питания и медицинскую мебель.

2.jpg 

После этого глава региона в селе Вольно-Надеждинское провел встречу с местными предпринимателями.

Губернатор отметил, что в Надеждинском районе в связи с принятием закона о ТОРах и созданием Свободного порта Владивосток есть все возможности для развития бизнеса.

3.jpg 

«Несмотря на то, что в России не лучшие времена в экономике, в Приморье происходят процессы, которые внушают оптимизм. Ваш район вошел в число муниципалитетов, которых коснется создание Свободного порта и ТОРа «Надеждинская». Это даст определенные налоговые преференции. У наших азиатских соседей есть большой интерес к району – и предпринимательский, и туристический. В рейтинге АСИ мы улучшили свои позиции, а это тоже показатель работы по улучшению условий для ведения бизнеса», – акцентировал Губернатор.

4.jpg 

Затем глава региона провел личный прием граждан.

Жительница села Тавричанка Ирина Крыженкова обратилась к Губернатору с просьбой – разместить в их населенном пункте спортивную площадку.

5.jpg 

«У нас много молодежи, которая хотела бы заниматься спортом, а площадки нет», – поделилась женщина.

Глава региона отметил, что в крае действует программа по установке универсальных спортивных площадок.

«В прошлом году мы установили 34 такие площадки в различных муниципалитетах. В этом году работа будет продолжена. Глава вашего района Алексей Губарев отчитался мне, что оборудование для площадки от нас получено и уже на этой неделе на объект заходят строители», – заявил Губернатор.

6.jpg 

Глава региона подчеркнул, что в сентябре объект будет сдан.

Далее Губернатор провел встречу с педагогами района в школе № 6 поселка Новый.

7.jpg

Педагогов интересовало отношение Губернатора к малокомплектным школам, а также к оптимизации средних школ. Глава региона заявил, что его позиция по этому вопросу не изменилась.

«Всегда надо исходить из нужд населения, смотреть каждый конкретный случай. Но малокомплектные школы мы будем сохранять. Что касается оптимизации, необходимо учитывать мнение родителей и педагогов – это закон. Надо подходить к решениям всесторонне, рассматривая все плюсы и минусы того или иного шага оптимизации», – заявил Владимир Миклушевский.

8.jpg

Кроме того, Владимир Миклушевский посетил, расположенный в здании школы единый диспетчерский пункт, где ознакомился с работой службы. Сюда поступают все звонки о происшествиях в районе. Пока сотрудники проходят обучение, но уже к сентябрю центр заработает в полную силу. Звонки, поступающие по единому номеру 112 из Надеждинского района, автоматически будут переадресовываться именно сюда – это позволит оперативно реагировать на вызовы.

9.jpg

Категории: