25 волонтеров из Приморья поедут на чемпионат мира в Казань

Из Приморья в Казань отправятся 25 волонтеров, успешно прошедших конкурсный отбор в состав 16-ого чемпионата мира по водным видам спорта Fina 2015.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, подать заявку и стать волонтером мог любой желающий житель Приморского края, достигший 18-летнего возраста. Для участия в отборе нужно было заполнить анкету на сайте и успешно пройти собеседование.

«Борьба была нелегкой – всего от приморских кандидатов в волонтеры было получено 338 анкет, из которых отобрали всего 25. Критериев отбора было много – знание иностранных языков, заслуги в волонтерской деятельности, высокая мотивация человека, желающего стать волонтером Чемпионата», – рассказал директор департамента Александр Кайданович. 

Напомним, чемпионат мира по водным видам спорта является 5-ым в рейтинге всех спортивных событий мира. Охват аудитории, включая телезрителей, составляет 4 миллиарда людей. Чемпионат пройдет с 24 июля по 9 августа 2015 в Казани. В нем примут участие порядка 1 800 спортсменов, 2 500 волонтеров и многочисленные зрители со всего мира.

Категории: