Открыт набор волонтеров на Восточный экономический форум

С 1 по 22 июля каждый житель Приморья может подать специальную заявку и стать кандидатом в волонтеры Восточного экономического форума.

Всего к участию в мероприятии планируется привлечь 250 волонтеров. Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, основные направления деятельности волонтеров – конгресс-менеджмент, работа в пресс-центре, на информационных стойках, встречи-проводы, транспортная логистика, культурная программа, размещение.

Ребята будут работать как на основной площадке в кампусе ДВФУ, так и в местах прибытия гостей – в аэропорту и железнодорожном вокзале, зонах аккредитации и на зрелищном мероприятии «Битва Чемпионов» с 1 по 7 сентября.

«Многие ребята готовы приступить к работе уже с 20-х чисел августа, и их пожелания мы учтем. Помимо заполнения заявки и аккредитации, каждый волонтер пройдет процедуру рекрутинга, в том числе собеседование, а также два вида обучения: ориентационное и на конкретном объекте, где будет работать волонтер. Большая часть волонтеров должна знать минимум один иностранный язык. Также, для волонтеров желательно проживание во Владивостоке. Отдельная команда ребят – для работы в аэропорту – будет сформирована в Артеме», – сообщил директор департамента Александр Кайданович.

Напомним, первый Восточный экономический форум пройдет 3-5 сентября в Приморье на острове Русский. Указ о его проведении подписал в мае Президент России Владимир Путин.

Форум соберет представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов.

Губернатор края Владимир Миклушевский акцентировал, что в работу по подготовке должны включиться все департаменты.

«Предстоит огромная работа. Все должно пройти на высшем уровне. Форум должен быть действительно интересным, чтобы он понравился приглашенным, и они захотели вновь вернуться в Приморье. Нам необходимо пригласить людей, как справедливо заметил полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, которые могут принимать самостоятельные инвестиционные решения», – подчеркнул глава региона.

Категории: