Владимир Миклушевский отметил мужество пассажиров «Евроазиатского поезда дружбы»

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 15 июля, встретился с депутатом, экс-спикером Национальной Ассамблеи Республики Корея КАН Чан Хи.

NIK_7083.jpg

Стороны обсудили вопросы экономического сотрудничества Приморья и Республики Корея. Владимир Миклушевский отметил, что в регионе в настоящее время ведется работа над реализацией недавно принятых уникальных законов – о территориях опережающего развития и о Свободном порте Владивосток.

«И руководство края, и наши коллеги из Министерства по развитию Дальнего Востока считаем оба закона революционными. Подобных законов в современной истории России еще не было. Сегодня объявленная Президентом политика поворота России на Восток начала реализовываться масштабными темпами. Уверен, на Востоке мы найдем не менее надежных партнеров, чем на Западе. Уже сейчас это очевидно», – обратился к собеседникам глава Приморья.

NIK_7097.jpg

Губернатор также пригласил южнокорейских партнеров принять участие в Восточном экономическом форуме.

«Одна из задач форума – как раз продемонстрировать наши новые законы. Это уже практические шаги навстречу инвесторам, в том числе из Республики Корея», – акцентировал Владимир Миклушевский.

КАН Чан Хи, в свою очередь отметил положительные изменения, которые происходят в Приморье.

NIK_7093.jpg

 «Прошло два года с тех пор, как я побывал во Владивостоке. И сегодня я могу лично убедиться, как край развивается. Вижу, какая огромная работа проведена», – подчеркнул депутат.

Уже сегодня вечером, в 21:35, делегация граждан Республики Корея, возглавляемая КАН Чан Хи, отправится на «Евроазиатском поезде дружбы» в 20-дневное путешествие протяженностью 14,4 тысячи километров. Он проследует по крупным городам Дальнего Востока, Сибири, европейской части России и завершит свой путь в Берлине 2 августа.

NIK_7120.jpg

КАН Чан Хи выразил надежду, что в будущем сможет совершить путешествие по железной дороге прямиком из Сеула в Москву.

«Жаль, что пока не удалось соединить железные дороги двух Корей. Думаю, в дальнейшем нужно реализовать этот проект. Также я надеюсь, что станет возможным поехать на поезде из Сеула до Москвы. Я хотел бы увидеть это своими глазами. А «Евроазиатский поезд дружбы», уверен, еще больше укрепит отношения Республики Корея и России», – заявил он.

Губернатор Приморья пожелал делегации доброго пути, отметив, что ехать на поезде в течение 20 дней – это настоящий подвиг.

«Это очень мужественное решение. Когда вернетесь, обязательно обменяемся впечатлениями. Желаю вам успеха и счастливого пути», – дал напутствие Владимир Миклушевский.

NIK_7105.jpg

Напомним, «Евроазиатский поезд дружбы» – это масштабный российско-южнокорейский проект, направленный на укрепление дружбы и доверия между государствами Азии и Европы.

Участниками проекта являются представители власти, бизнесмены, ученые, общественные деятели, журналисты, студенты и мастера культуры Республики Корея. Среди почетных участников – возглавивший делегацию экс-спикер, а ныне депутат Национальной Ассамблеи Республики Корея Кан Чан Хи, председатель Корейской торговой ассоциации Ким Ин Хо и другие.

Категории: