Для содержания дорог в Приморье дополнительно закупят спецтехнику

За счет дополнительного приобретения дорожной техники в Приморье будет улучшено содержание почти 7 тысяч километров автомобильных дорог края. Об этом в ходе заседания Общественного экспертного совета по транспортной политике в регионе заявил заместитель директора департамента дорожного хозяйства Владимир Мигачев.

По его словам, в рамках реорганизации в этом и в следующем годах компания «Примавтодор» планирует  приобрести дополнительную дорожную технику.

«Для зимнего содержания автомобильных дорог общего пользования, регионального и межмуниципального значения в дополнение к имеющейся технике запланировано приобретение 55 автогрейдеров и 173 комбинированных дорожных машин с навесным оборудованием. Среди них – 16 шнекороторных снегоочистителей для устранения зимней скользкости на дорогах с помощью жидких химических реагентов», – рассказал Владимир Мигачев.

В 2015 году «Примавтодор» также планирует приобретение одной установки для приготовления жидких реагентов и около 20 автомобилей марки КАМАЗ с навесным оборудованием.

Отмечается, что закупка дополнительной спецтехники позволит значительно улучшить содержание более 6,7 тысяч километров автомобильных дорог края.

В настоящее время департамент дорожного хозяйства Приморского края совместно с «Примавтодор» прорабатывает вопрос о выделении предприятию денежных средств для приобретения дополнительной техники в лизинг.

Категории: