Приморье празднует День Военно-морского флота

Сегодня, 26 июля, в России празднуют День военно-морского флота. В торжественных и праздничных мероприятиях принял участие Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

NIK_9866.JPG

В Приморье, где базируется Тихоокеанский флот, этот праздник всегда был и остается одним из главных событий.

IMG_2409.JPG

Владимир Миклушевский и командующий Тихоокеанским флотом ВМФ России Сергей Авакянц на катере «Ураган» вышли в море и приняли парад военных кораблей.

IMG_2602.JPG

Затем они поднялись на борт ракетного крейсера «Варяг», где прошло торжественное построение личного состава.

IMG_2703.JPG

В этот же день глава края поприветствовал приморцев, собравшихся на военно-спортивном празднике на водной станции ТОФ.

IMG_2810.JPG

«Более трехсот лет Военно-морской флот России стоит на страже ее морских рубежей. С ним связаны самые яркие страницы истории нашей страны. Для нас, приморцев, владивостокцев, конечно, самый родной – наш Тихоокеанский флот. И в годы Великой Отечественной войны и в мирное время моряки-тихоокеанцы надежно стоят на защите восточных рубежей России», – подчеркнул Губернатор.

IMG_2839.JPG

Владимир Миклушевский поблагодарил ветеранов флота и поздравил всех приморцев.

«Особые слова в этот день – ветеранам-тихоокеанцам! За ваше мужество в годы войны, за стойкость в послевоенные годы, за те знания и навыки, которые вы передаете молодым. Хочу поздравить всех моряков-тихоокеанцев, всех приморцев с этим замечательным, нашим общим праздником! Спокойного моря и семь футов под килем!» – поздравил Губернатор.

IMG_3193.JPG

После торжественной церемонии и поднятия Государственного и Андреевского флагов перед гостями праздника предстал Нептун со своей свитой и охраной, выступали творческие коллективы края, флотские спортсмены.

IMG_3090.JPG

Также зрителям продемонстрировали боевые возможности оружия и техники Тихоокеанского флота в ходе театрализованного представления «Помним, чтим, гордимся», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Категории: