В Приморье началось формирование первой очереди по программе «Жилье для российской семьи»

В Приморье с сегодняшнего дня началось формирование первой очереди по программе «Жилье для российской семьи». После этого с участниками программы заключат договоры долевого участия в строительстве.

Как рассказали в департаменте градостроительства, с сегодняшнего дня застройщик «Приморкрайстрой» начал принимать заявки для формирования первой очереди участников программы «Жилье для российской семьи».

«Для того, чтобы подать заявку не нужно приходить в офис застройщика. Специально для удобства участников программы, заявки принимаются по телефону.  Сбор заявок – предварительный этап, который позволит понять, насколько сформирован пакет документов у участников, есть ли подтверждающие документы об одобрении ипотеки», – сообщили в ведомстве.

Затем будет составлен график приема и консультаций граждан застройщиком. Процедура заключения договоров с участниками программы «Жилье для российской семьи» начнется после согласования всех необходимых документов. Соглашение между департаментом градостроительства Приморского края и застройщиком «Приморкрайстрой» будет подписано в конце текущей недели.

«Сбор заявок по телефонам застройщика 8(423)200-17-52 и 8 (423)200-17-59 будет идти до тех пор, пока все заявившие об участии в программе 4 500 человек не получат консультацию и не оформят заявку», – подчеркнули в департаменте.

Напомним, в рамках программы «Жилье для российской семьи» будут построены два 25-этажных монолитных домах в микрорайоне «Снеговая падь». Для участников программы здесь планируется выделить 15 тысяч квадратных метров. Также в рамках программы планируется построить еще 10 домов, в которых будет предоставлено почти 55 тысяч квадратных метров жилья экономического класса.

Категории: