Делегация из Приморья примет участие во Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!»

Делегация из Приморья примет участие во Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!», который пройдет 21-23 сентября в Ставрополе.

Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края,  форум – федеральная диалоговая площадка, где представлены наиболее эффективные программы, технологии, методы работы с детьми-сиротами, детьми с инвалидностью, детьми в конфликте с законом, а также их семьями.

В мероприятиях форума примут участие специалисты, занимающиеся поддержкой семей и детей в трудной жизненной ситуации из регионов России. К участию приглашаются представители органов власти, некоммерческого сектора. В составе делегации своего региона – попечители социальной сферы.

В этом году на форуме будут говорить о консолидации усилий и ресурсов государства, НКО, бизнеса и добровольцев в решении проблем таких семей, обсудят формирование современной системы профилактики семейного неблагополучия, акцентируют внимание на  пропаганде ценностей семьи и ответственного родительства.

«Организаторы обещают, что участники события встретятся с экспертами всероссийского уровня, смогут посетить их семинары и мастер-классы. Думаю, что это лучшая возможность узнать много нового и интересного с профессиональной точки зрения, а также заявить о себе, поделиться опытом региональной работы», – считает директор департамента Лилия Лаврентьева.

Категории: