На выходные погода в Приморье испортится

Завтра, 6 августа, заметных изменений в погодных характеристиках в Приморье не ожидается. В крае сухо и жарко. Температура ночью +17…+22 °С, в горных районах при антициклональном поле выхолодится до +10…+15 °С, днем все те же +21…+34 °С. — cообщает Примпогода.

Во Владивостоке ночью +20…+22, днем °С, при южном ветре уже чуть прохладнее, чем в среду — +26…+28 °С, в пригороде + 31 °С.

В последующие дни синоптическая ситуация в Дальневосточном регионе изменится. Над акваторией Охотского моря идет рост атмосферного давления. В Татарский пролив будет поступать холодный морской воздух. Холодное вторжение распространится вдоль восточного побережья на юг и достигнет южных районов Приморья в конце недели, в пятницу.

Фон дневной температуры па побережье понизится на 3–7 градусов. А с северо-востока Китая начинает движение на восток очередной циклонический вихрь. Будет прохладнее и в крае, так как облачная шапка приближающегося с запада циклона накроет Приморье в субботу, и на севере начнутся небольшие дожди.

Категории: