«Лето на Русском» начинается сегодня!

Главное событие сезона – культурно-спортивный фестиваль «Лето на Русском» стартует сегодня, 7 августа, на территории Дальневосточного федерального университета.

Как рассказали в департаменте культуры, в день открытия гости смогут посетить выставку «Двести историй о России. Современный текстильный дизайн» и фото экспозицию «Открой Приморский край».

«На набережной ДВФУ пройдет выставка картин приморских художников, написанных по мотивам прошлогоднего фестиваля «Лето на Русском», – сообщили в департаменте.

В акватории набережной пройдут показательные выступления участников международного чемпионата по аквабайкам и парад плавательных средств, задействованных в организации чемпионата. Среди них флайборд, уникальная капсульная лодка и команда спасательных катеров.

«Кроме того, перед гостями фестиваля развернется экзотичное морское шоу – живопись на воде. А на суше зрителей ждут концертная программа, пенное шоу и экспресс-уроки танцев по модным зажигательным направлениям зумба, сальса и бачата», — отмечают организаторы. Сбор гостей в 15:00.

Напомним, с 7 по 15 августа 2015 года в кампусе Дальневосточного федерального университета пройдет 3-й культурно-спортивный фестиваль «Лето на Русском». Любителей спорта порадуют соревнования по мини-футболу, стритболу, баскетболу, теннису, бейсболу, бочче, паралимпийским дисциплинам, гребле на лодках «Дракон» и «Аутригер» и, конечно, международный чемпионат по аквабайкам. Соревнования, в которых принимают участие уже 13 стран, стартуют 12 и завершатся 16 августа.

Культурную часть фестиваля наполнят вернисаж, арт-пленэр молодых художников, фотовыставка о Приморском крае, ежедневные музыкальные концерты, в том числе и большой бардовский концерт, выставка современного текстильного дизайна, «Улица мастеров», выступления коллективов со всего Приморья, творческие встречи и мастер-классы. На 9 дней кампус ДВФУ станет территорией творчества и спорта, и каждый гость найдет занятие по душе.

Категории: