В Дальнегорском городском округе ждут автопоезд «Забота»

10 августа медицинский автопоезд «Забота», оказывающий бесплатную медицинскую помощь по полису ОМС, прибудет в Дальнегорский городской округ

Всего за полтора месяца врачи посетят 18 населенных пунктов. 

Всю медицинскую помощь жители получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС. Для каждой территории организаторы заранее уточнили потребность в каждом конкретном специалисте. Люди информированы о прибытии автопоезда «Забота». На каждой территории сформирована предварительная запись. Это делается для того, чтобы местные врачи смогли подготовить для специалистов мобильной поликлиники амбулаторные карты пациентов. Как подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков, автопоезд «Забота» будет посещать все районы края и доедет до самых отдаленных сел.

Проект «Автопоезд «Забота» создан по инициативе губернатора края Владимира Миклушевского. Автопоезд состоит из трех мобильных клиник, которые оборудованы необходимым диагностическим и лабораторным оборудованием. Задача проекта – сделать доступнее высококвалифицированную медицинскую помощь для жителей отдаленных сел. По словам Владимира Миклушевского, главная цель проекта – провести обследование жителей отдаленных районов края и выявить возможные заболевания на ранних стадиях. – По результатам осмотра там, где это необходимо, будут выписаны направления на лечение. Всего мы планируем запустить три таких автопоезда – все они будут состоять из трех таких прицепов, – заявил губернатор. 

Категории: