Приморцев приглашают в эпоху палеолита

14 и 23 августа в лагере «Палеодеревня» состоятся тематические экскурсии для жителей и гостей Приморского края. Гости мероприятия смогут познакомиться с древней культурой, а также попробовать себя в ремеслах эпохи палеолита.

Как сообщили в туристско-информационном центре Приморского края, «Палеодеревня» – не просто исторический лагерь, а целый образовательный комплекс, включающий в себя исторические реконструкции, археологический памятник культуры и музей под открытым небом. Ввиду того, что август является самым популярным месяцем у отпускников, были выделены специальные дни, когда туристы смогут беспрепятственно посетить увлекательную экскурсию по комплексу.

«Ежегодно сотни туристов со всего Дальнего Востока в августе приезжают на пляжные территории, расположенные под Находкой. Мы решили, что экскурсия в «Палеодеревню» могла бы стать частью туристического маршрута в этом районе. Уверены, что многие отдыхающие были бы не прочь разнообразить пляжный отдых посещением зрелищных и одновременно культурно-образовательных учреждений», – отметили в центре.

В рамках экскурсионной программы гости комплекса смогут посетить реконструированные жилища периода начиная с эпохи неолита и до средневековья, Екатериновское городище, которое было построено чжурчжэнями в эпоху империи Цзинь. А также заняться древними ремеслами: ткачеством, выделкой, обработкой рыбьей кожи. Начало экскурсионных программ в 12:00.

Напомним, 20 августа в «Палеодеревне» состоятся съемки популярной телепередачи «Поедем, поедим», в которой представят блюда исторических народностей Дальнего Востока и особенности приморской кухни.

Дополнительную информацию об экскурсиях можно получить по телефонам: 8 (4236) 65–64–26, 69– 84–22, 8 914–685–11–52.

Категории: