Эксперты выберут лучшие продукты Приморья

Профессиональный конкурс на выбор лучшей продукции приморских производителей пройдет в рамках 19-й специализированной выставки-ярмарки 8 и 9 сентября.

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства, в этом году традиционный ежегодный праздник для жителей Приморского края пройдет под слоганом «Ширь земли и души приморской!».

«В рамках выставки компании из Приморья, выпускающие экологически чистые продукты питания, смогут представить свои товары. В мероприятии примут участие более 50 компаний, производящих сельскохозяйственную, молочную, масложировую, хлебобулочную, мясную, рыбную и кондитерскую продукцию. Также в этом году планируется участие иностранных производителей», – рассказали в департаменте.

Отметим, гости выставки будут иметь возможность не только посмотреть продукцию, но и продегустировать ее.

«Компании–участники, как правило, оригинально оформить свою палатку. Например, одна из молочных компаний привезет с собой настоящую корову. Многие привозят с собой жаровни, на которых готовят мясную продукцию для дегустации. В этом году к этой традиции присоединится и одна из японских компаний», – отметили в департаменте сельского хозяйства.

По итогам выставки состоится профессиональный конкурс «Гран При» на лучшую продукцию. В состав жюри войдут эксперты в области пищевой промышленности.  Участники будут оцениваться по нескольким критериям: соответствие ГОСту, соотношение цены и качества, процент использования российского сырья, оригинальность оформления упаковки.

Категории: