Жители Приморья смогут побывать в эпицентре военных действий

В Приморье в рамках празднования 70-летия окончания Второй мировой войны состоится историческая реконструкция. Зрителям будут представлены постановочные бои с применением оружия и боевой техники.

Как сообщили в департаменте внутренней политики Приморского края, гости мероприятия смогут увидеть уникальное шоу, повествующее об окончании войны с фашисткой Германией и войне с Японией. Участники будут одеты в советскую, германскую и японскую военную форму, а выстрелы будут воспроизводиться из списанного оружия холостыми патронами.

«Историческая реконструкция – это не просто театральная постановка, а достоверное воссоздание жизни и быта солдат во время Второй мировой войны. Помимо зрелищных постановочных боев, зрителям будут представлены выставки обмундирования, снаряжения, оружия, боевой техники и реконструкция солдатских лагерей» — добавили в департаменте.

Кроме того, в ходе мероприятия произведутся выстрелы из японской пушки и  советского танка, планируется использование петард для в качестве альтернативы взрывам.

Отметим, что для обеспечения безопасности зрителей реконструкции будут привлечены специалисты МЧС и полиции, в том числе военной.

Напомним, что в строительстве музейного комплекса примут участие реконструкторы из Приморского края, Новосибирска, Хабаровска, Иркутска, Санкт-Петербурга. Также в качестве консультантов привлечены специалисты из Японии, имеющие большой опыт работы в этом направлении.

Реконструкция состоится в воскресенье, 23 августа, в 11:00 на территории старого аэродрома на Седанке.

Категории: