Жители Приморья смогут увидеть уникальное военное шоу

В Приморье в рамках празднования 70-летия окончания Второй мировой войны в воскресенье, 23 августа, состоится историческая реконструкция. Жители и гости края смогут увидеть уникальное шоу, повествующее об окончании войны с фашистcкой Германией и войне с Японией.

Как сообщили в департаменте внутренней политики Приморского края, для проведения военно-исторической реконструкции будут воссозданы предметы обмундирования, снаряжения, макеты вооружения, способы лагерного размещения, эпизоды сражений, парады и другие особенности эпохи военного времени. Гости мероприятия смогут увидеть уникальное шоу, повествующее об окончании войны с фашисткой Германией и войне с Японией. Участники будут одеты в советскую, германскую и японскую военную форму, а выстрелы будут воспроизводиться из списанного оружия холостыми патронами.

«В строительстве музейного комплекса приняли участие реконструкторы из Приморского края, Новосибирска, Хабаровска, Иркутска, Санкт-Петербурга. Также в качестве консультантов были привлечены специалисты из Японии, имеющие большой опыт работы в этом направлении. На реконструкции зрители смогут увидеть настоящее шоу: в ходе мероприятия произведутся выстрелы из японской пушки и советского танка, планируется использование петард в качестве альтернативы взрывам», — добавили в департаменте.

Отметим, что для обеспечения безопасности зрителей реконструкции будут привлечены специалисты МЧС и полиции, в том числе военной.

По словам организаторов, историческая реконструкция поможет воспитать чувства гражданской ответственности, раскрыть для молодого поколения малоизвестные страницы истории края и повысить социальную активность молодежи.

Военная реконструкция состоится в воскресенье, 23 августа, на старом аэродроме станции «Седанка». Сбор гостей запланирован на 10:30. Вход на мероприятие свободный.

Категории: