Владимир Миклушевский провел заседание Антитеррористической комиссии

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба. На заседании главе региона доложили о мерах профилактики терроризма и экстремизма среди населения.

NIK_5486.jpg

По словам правоохранителей, обстановка в Приморском крае стабильная.

«Постоянно ведется мониторинг информационных ресурсов по выявлению лиц причастных к экстремистской и террористической деятельности. Для школьников и студентов сотрудники полиции регулярно проводят профилактические лекции. К преступникам применяются административные и уголовные меры», – сообщили они.

NIK_5473.jpg 

Заместитель директора департамента внутренней политики Олеся Некрасова рассказала, что в Приморье ведется активная работа по укреплению межнациональных отношений.

«Проводятся маршруты дружбы по муниципальным образованиям, существуют меры поддержки вынужденных переселенцев из Украины. С начала года в Приморье прошло 138 публичных мероприятий, социальная напряженность не наблюдается», – отметила она.

В ходе заседания выступающие не раз подчеркнули, что одно из ключевых направлений – это профилактика экстремизма и терроризма среди молодежи.

NIK_5479.jpg 

Так, глава Хасанского района Сергей Овчинников рассказал, что у них была принята муниципальная программа «Молодежная политика 2015-2018 годы». 

«На реализацию мероприятий, которые направлены на профилактику экстремизма и уважительное отношение к другим национальностям, запланирован почти один миллион рублей. В этом году уже проведено 33 мероприятия, в которых приняли участие три тысячи человек», –  сообщил Сергей Овчинников.

NIK_5464.jpg

По мнению главы региона Владимира Миклушевского, любое проявление экстремисткой или террористической деятельности недопустимы.

«К нарушителям должны применяться самые жесткие меры», – акцентировал Губернатор.

Категории: