Гости ВЭФ первыми посетят трехмерную военно-историческую панораму

Одним из мероприятий, которые смогут посетить гости и участники ВЭФ, станет открытие военно-исторической панорамы 4 сентября.

Об этом сообщил вице-губернатор Александр Ролик во время видеоконференции координационного Штаба Дальневосточного федерального округа по подготовке и организации празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

_DSC0476.JPG 

Как отметил Александр Ролик, трехмерная панорама – это совершенно уникальный проект. В его основе лежит воссоздание эпизодов боевых сражений, с использованием световых и звуковых спецэффектов.

_DSC0467.JPG 

«В основу панорамы ляжет один из финальных эпизодов Второй мировой войны – высадки десанта на острове Шумшу, последнем острове войны. Панорама позволит увидеть момент боя за остров в августе 1945 года: укрепления, траншеи и огневые точки противника, военную технику, скульптуры советских и японских солдат, оригинальные предметы военного времени. Посетителям представляется возможность побывать внутри взорванного снарядом бункера и увидеть подорванный японский танк. Это действительно очень интересно!», – рассказал он.

_DSC0440.JPG 

Жители и гости Приморья смогут увидеть панораму в течение двух месяцев в корпусе S ДВФУ.

Отметим, на данный момент в рамках такого формата было создано две экспозиции: первая в России трехмерная панорама «Прорыв» в Ленинградской области в 2014 году и «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев» в Санкт-Петербурге в 2015 году.

Категории: