В Арсеньеве для малоимущих семей передали телевизоры

Сегодня, 26 августа с 14:00 до 16:00 в Лесозаводске на площади возле школы №5 будет работать «Социальный автобус». Местные жители могут приобщиться к благотворительной краевой акции «Забота» по сбору гуманитарной помощи для тех, кто нуждается в особой поддержке.

DSC03308.JPG

На этой неделе социальный автотранспорт также можно будет встретить в Фокино – 28 августа с 10:00 до 15:00 на парковке магазина «Фреш-24». Во Владивостоке мобильный пункт сбора гуманитарной помощи традиционно будет работать в пятницу, 28 августа. «Социальный автобус» можно найти с 10:00 до 14:00 в районе налоговой инспекции Советского района на улице Русской, 2.

1.jpg 

Напомним, акция «Забота», объявленная департаментом труда и социального развития Приморского края, проходит с июля. К ней подключились все филиалы Приморского центра социального обслуживания населения. Для удобства тех, кто готов поделиться с малоимущими земляками, в городах организовали работу передвижных пунктов сбора вещей и продуктов.

По информации департамента, в отделения срочной помощи ПЦСОН, к «Социальным автобусам» приморцы приносят новые и б/у вещи, постельное белье и  хозяйственные принадлежности, продукты питания среди которых консервы, крупа, сахар, масло и многое другое.  

«Бывает, что люди передают в пользование б/у, но в хорошем состоянии бытовую технику. Так в Черниговке появилась стиральная машинка. В Арсеньевский филиал ПЦСОН передали восемь телевизоров. Ими поделилась гостиница «Таежная», – рассказали организаторы.

IMG_4065.jpeg 

В августе среди гуманитарного груза появились ранцы, канцелярские принадлежности и  много детской одежды. Так приморцы помогают малоимущим семьям собрать детей в школу. 

«Мы очень благодарны землякам, откликнувшимся на участие в благотворительной акции. Забота — это то, в чем нуждаются все, даже вполне благополучные, обеспеченные. Тем более любая поддержка  крайне необходима людям, оказавшимся в трудной ситуации», – убеждена директор департамента Лилия Лаврентьева.

Глава ведомства подчеркивает: каждая гуманитарная посылка дойдет до адресата.

2.jpg 

Координаты и телефоны филиалов центров размещены на сайте департамента труда и социального развития и официальном сайте ПЦСОН. Также можно получить консультацию  по единому социальному телефону: 8 (423) 260-49-27.

Категории: