Генеральный консул Вьетнама Чан Зуй Тхи завершил дипмиссию в Приморье

Вице-губернатор Приморского края Сергей Нехаев провел двустороннюю встречу с Генеральным консулом Социалистической Республики Вьетнам во Владивостоке Чан Зуй Тхи. Главной темой беседы стало подведение итогов работы дипломата в Приморье в связи с окончанием срока его полномочий.

NIK_6279.jpg

Сергей Нехаев отметил, что за время работы в Приморье Чан Зуй Тхи застал важнейшие изменения в жизни региона.

«Мы очень рады этой встрече, но одновременно опечалены известием о том, что вы покидаете свой пост. У вас очень большой опыт работы в Приморье, вы видели преобразования края. Своеобразной отправной точкой стал саммит АТЭС, после которого руководство нашей страны определило приоритетом развитие Дальнего Востока. И вы – один из немногих, кто наблюдал эти перемены постоянно, не эпизодически приезжая сюда», – подчеркнул заместитель главы края.

NIK_6284.jpg 

Чан Зуй Тхи согласился, что за последние три года Приморский край сильно изменился.

«Я работаю в Приморье с 2012 года, и с момента проведения саммита АТЭС действительно край стал очень быстро меняться. Сейчас у него очень большой потенциал для развития различных отраслей экономики и привлечения инвестиций. Мне повезло, что я стал свидетелем таких важных событий. И сегодня могу сказать, что отношения между Вьетнамом и Приморьем планомерно улучшаются и укрепляются», – отметил генконсул.

NIK_6283.jpg 

Сергей Нехаев подчеркнул, что в условиях, когда край находится на пороге больших экономических изменений, его взаимоотношения с Вьетнамом становятся еще более перспективными.

«Сегодня в Приморье создаются ТОРы, в ближайшее время вступит в силу закон о Свободном порте Владивосток. Он не только создает конкурентную среду и инвестиционный климат в крае, но дает и возможности расширять культурные и туристические связи. Упрощенный визовый режим позволит сделать Владивосток и Приморский край туристским хабом в Азиатско-Тихоокеанском регионе. И в этой плоскости взаимоотношения между нашими странами имеют большую перспективу. Уверен, что ваши опыт и знание тех процессов, которые в настоящее время происходят в Приморье, вы передадите своему преемнику», – обратился к собеседнику вице-губернатор.

Категории: