Пенсионеров и инвалидов Приморья приглашают на ярмарку вакансий

Центр занятости населения Владивостока вновь приглашает ищущих работу горожан на специализированную ярмарку вакансий. На этот раз специалисты готовы оказать содействие в трудоустройстве пенсионерам, безработным предпенсионного возраста и соискателям с инвалидностью.

По информации департамента труда и социального развития Приморского края, о своем участии в специализированном мероприятии уже заявили 13 работодателей.

Среди них компания «Джи 1 Интертейнмент», которая набирает работников для первого казино курорта «Приморье». Требуются официанты, посыльные, швейцары, гардеробщики, уборщики помещений.

Большое количество сотрудников по самым разным специальностям требуется Владивостокскому предприятию электрических сетей. Требуются врачи и медсестры для главного бюро медико-социальной экспертизы по Приморскому краю и городской детской поликлиники №2. «Примтеплоэнерго» ищет инженера — программиста и дворника, а страховая компания «Росгосстрах-Жизнь» – финансового консультанта, менеджеров по работе с клиентами и по продажам. Предоставляют вакансии ООО «В-Лазер», салоны красоты, детские сады и другие организации Владивостока.

«Как видим, перечень предложений достаточно широк. Специалисты центра занятости готовы проконсультировать любого соискателя, не зависимо от возраста, уровня образования и других позиций, правильно его сориентировать, в случае необходимости и возможностей – предложить переобучиться нужной специальности», – говорит директор департамента Лилия Лаврентьева.

По словам главы ведомства, такие специализированные мероприятия – очень эффективный метод помощи в трудоустройстве. Особенно, когда речь идет о категориях безработных, которым самостоятельно трудно договориться с работодателем. К ним относятся пенсионеры, и те, кто потерял работу за несколько лет до пенсии, инвалиды, мамы с малолетними детьми, подростки.

«На прошлогодней специализированной  ярмарке для пенсионеров и мамочек – декретниц, более двухсот человек получили консультации по поводу работы непосредственно от представителей компаний. Кроме того, пришедшие смогли получить бесплатную консультацию психологов, юристов и специалистов отдела по содействию трудоустройства центра занятости» — рассказала Лилия Лаврентьева.

Специализированная ярмарка вакансий пройдет 29 сентября с 10.00 до 13.00 по адресу: г. Владивосток, ул. Пушкинская 13 а.

По всем вопросам участия  обращаться по телефонам 8 (423) 222-76-95, 226-70-74.

Категории: