Экоплакаты приморских школьников представят на выставке в Японии

В Приморье  завершен региональный отбор работ на выставку экологических плакатов регионов Северо-Восточной Азии, которая в октябре-ноябре 2015 года  пройдет в японской префектуре Тояма.

DSC01964.JPG

Цель выставки – привлечение внимания населения к проблемам охраны окружающей среды в регионе Северо-Восточной Азии с помощью выставки плакатов, выполненных школьниками. Отбор проводился в рамках краевого экологического конкурса плакатов «Охрана окружающей среды: экология глазами детей».

DSC01988.JPG

По информации департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, участниками конкурса стали школьники, представители детских экологических организаций в возрасте от 6 до 18 лет.

«В конкурсе приняли участие 57 учеников из 26 образовательных учреждений 14 муниципальных образований Приморского края. По итогам конкурса было принято решение направить в Японию десять лучших работ приморских школьников», – сообщили в департаменте.

DSC01974.JPG 

Победители определялись по следующим критериям: отражение экологической тематики, оригинальность идеи, качество и композиционное решение, художественная выразительность.

Напомним, Губернатор края Владимир Миклушевский неоднократно подчеркивал, что природа Приморья неповторима, поэтому важно сделать все, чтобы сохранить ее.

DSC01970.JPG 

Глава региона убежден, что ключевую роль в охране природы играет экологическое воспитание детей и молодежи от детского сада до вуза. К этой работе необходимо привлекать волонтеров и общественные экологические организации.

DSC01966.JPG 

Создать благоприятные условия жизни для людей можно только там, где экологии уделяется особое внимание. Моя позиция неизменна – все проекты в крае должны быть с самыми современными технологиями экологии», – считает Владимир Миклушевский.

Категории: