В Находке устанавливают новую модульную котельную

В Приморье прошло совещание по подготовке к отопительному сезону 2015-16 годов Находкинского городского округа.

IMG_0456.jpg

В нем приняли участие представители профильных департаментов краевой Администрации, ресурсоснабжающих организаций, администрации Находкинского городского округа.

По словам заместителя департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Владимира Бабича, готовность Находкинского городского округа в целом соответствует краевым.

IMG_0417.jpg 

«Паспорта готовности жилищного фонда выданы. Готовность котельных и сетей теплоснабжения составляет 85 процентов. Сетей водоснабжения – 100 процентов. Запасы топлива – почти 80 процентов», – сообщил Владимир Бабич.

В ходе совещания острым вопросом был долг теплоснабжающих организаций перед «Примтеплоэнерго», которая является гарантирующим поставщиком на территории округа.

IMG_0452.jpg

Генеральный директор краевого предприятия Алена Григорьева отметила, что задолженность по-прежнему остается высокой, что отрицательно сказывается на подготовке к зиме.

«Однако, несмотря на долги, все договора заключены и в начале октября запасы топлива будут приведены к нормативным», – сказала она.

IMG_0428.jpg 

Владимир Бабич заявил, что муниципалитет должен быть готов к зиме вовремя.

«Необходимо подписать графики погашения взаимных долгов ресурсоснабжающих организаций», – подчеркнул он.

Кроме того, на территории Находкинского городского округа были проинспектированы шесть котельных. В том числе автоматическая модульная котельная, установленная взамен старой, которая в эту зиму будет отапливать здание общеобразовательной школы.

IMG_0427.jpg 

Все котельные находятся в исправно техническом состоянии и готовы начать работу. Всего в крае будет установлено 79 автоматизированных модульных котельных на территории 11 муниципальных районов и шести городских округов.

Отметим, в Приморье на подготовку топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2015-16 годов в бюджете Приморья запланировано более 2,5 миллиарда рублей.

Всего к отопительному сезону будет подготовлено почти 14 тысяч объектов жилищного фонда, 893 котельные, более двух тысяч километров тепло- и более 4,5 тысяч километров сетей водоснабжения.

IMG_0422.jpg

Данные меры позволят повысить надежность систем жизнеобеспечения, обеспечить безаварийное прохождение отопительного сезона 2015-16 годов.

Напомним, в Приморском крае создан штаб по подготовке и прохождению отопительного сезона 2015-16 годов. Его возглавил вице-губернатор Евгений Вишняков. Установлены сроки поэтапного выполнения мероприятий.

IMG_0466.jpg 

«Необходимо обеспечить котельные достаточным количеством топлива, создать стабильный резерв финансовых и материально-технических средств для ликвидации возможных ЧС. До 1 октября к зиме должны быть полностью готовы северные районы Приморья, до 15 октября – весь край», – заявил заместитель главы региона.

Категории: