В Уссурийске продолжаются работы по строительству нового зоопарка

В Уссурийске продолжается строительство зоопарка для животных, спасенных во время тайфуна «Гони». В ближайшее время территорию будущего зверинца заасфальтируют.

Как сообщили в администрации Уссурийского городского округа, скоро по периметру площадки будущего зоопарка начнется укладка специальных лотков, по которым в последствие при помывке клеток будет уходить в септик вода. После завершения работ территорию заасфальтируют.

«Ранее строители демонтировали старую кровлю танцплощадки, освободив тем самым место для строительства. Также специалисты соорудили септик и подвели воду», – добавили в администрации.

По словам директора местной школы Марины Тепляковой, в городском парке регулярно проходят уроки, поэтому с появлением зоопарка детям в нем станет еще интересней.

«В парке мы проводим уроки биологии, кроме того здесь гуляют дети из группы продленного дня. Уверена, что с появлением зверинца школьники начнут посещать парк еще чаще», – рассказала она.

Жительница Уссурийска Елена Савинова рассказала, что часто бывает в городском парке с дочерью, поэтому строительству зоопарка очень рада.

«Мы с четырехлетней дочкой постоянно ходим гулять в парк. Ребенок растет и ему нужны новые впечатления и развлечения. Думаю, мы с удовольствием будем ходить в новый зоопарк, чтобы покормить мишек», – поделилась она.

Отметим, зоопарк будет располагаться на месте аварийной танцплощадки и прилегающей к ней территории, которая не используется многие годы. Традиционное пространство городского парка, где жители отдыхают и занимаются спортом затронуто не будет.

Добавим, в новом зверинце будут построены просторные вольеры площадью до 25 квадратных метров. Около вольеров установят двойное ограждение из кованого железа. Высота внутреннего забора сооружения составит 3,5 метра, а внешнего – 2 метра. По периметру будут установлены видеокамеры.

Напомним, что по предварительным подсчетам, стоимость строительства нового зоопарка в Уссурийске составит более 20 миллионов рублей. Часть средств на его возведение по решению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского будут выделены из краевого бюджета.

Категории: