Почетные граждане Приморья займутся патриотическим воспитанием молодежи

Губернатор Владимир Миклушевский сегодня, 16 октября, провел встречу с почетными гражданами Приморского края.

NIK_3115.jpg

Председатель Совета почетных граждан региона Светлана Морозова отметила, что  сегодня почетные граждане могут напрямую участвовать в жизни края и формировании его политики в качестве экспертов Общественных советов по разным направлениям.

«Члены Совета активно участвуют в жизни края. Мы выступаем экспертами в большинстве Общественных советов Приморья, в том числе по здравоохранению», – рассказала она.

NIK_3151.jpg

Глава региона подчеркнул, что неравнодушное отношение почетных граждан ко всему происходящему в Приморье – пример для подрастающего поколения. Владимир Миклушевский предложил Совету также активно включиться в работу по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи.

«На сегодняшний день молодежь – самый уязвимый объект идеологический воздействий. Наша с вами задача – воспитать у подрастающего поколения чувство любви к Родине. Собственным примером вы подтверждаете, что человек может многого добиться, если правильно расставит приоритеты. Уверен, жизнь каждого из вас – история социального подвига, поэтому ваше участие в воспитании молодежи просто необходимо», – заявил Губернатор.

NIK_3156.jpg

Отметим, сегодня в Приморском крае проживает 631 почетный гражданин. Встречи представителей регионального Совета почетных граждан с Губернатором Приморского края проводятся ежегодно.

 

Фото – Игорь Новиков

 

Категории: