Социальные учреждения Приморья подключают к теплу

Все учреждения социального обслуживания населения Приморья полностью подготовлены к зиме. В 26 домах-интернатах для взрослых и в детских реабилитационных центрах отопительный сезон уже начался.

Как сообщила директор департамента труда и социального развития Приморского края Лилия Лаврентьева, все котельные уже получили паспорта готовности

«Своевременно прошла промывка и опрессовка отопительных систем. В целях экономии дома-интернаты и социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних оснащены приборами учета тепловой энергии, холодного и горячего водоснабжения. Мы контролируем, чтобы в учреждениях было необходимое количество топлива», – заверила руководитель ведомства.

В эти дни готовятся к подаче тепла в Седанкинском доме-интернате для престарелых и инвалидов и краевом реабилитационном центре «Парус надежды»

«В обоих учреждениях подготовительные работы прошли в полном объеме. Как только во Владивостоке будет достигнут установленный температурный режим, в оба учреждения подадут тепло. По информации компании-поставщика тепла, это случится в ближайшие дни», – отметили в департаменте.

Вице-губернатор края Павел Серебряков взял под контроль прохождение отопительного сезона в социальных учреждениях Приморья

«Нельзя допустить даже малейшую возможность непредвиденной ситуации во время зимних холодов. В этих учреждениях особенный контингент – дети, пожилые люди, инвалиды, которые не способны себя обслуживать. Мы обязаны сделать все необходимое, чтобы обеспечить им комфортное проживание, провести отопительный сезон  без сбоев и на качественном уровне», – ставит задачу заместитель главы региона.

 

Категории: