В Приморье готовится к открытию еще одна спортивная площадка

В трех селах Уссурийского городского округа до конца года появятся новые универсальные спортивные площадки. В селе Борисовка коробка уже готова, рабочие монтируют трибуны.

По словам главы администрации Уссурийского городского округа Евгения Коржа, строительство спортивной площадки в селе Борисовка ведется без нарушения сроков.

«На универсальных площадках могут бесплатно заниматься спортом все сельские дети. Всего в этом году мы построили мини-стадионы в трех селах. С наступлением зимы на площадках зальют катки, так что ребята смогут играть в хоккей не на замерзших водоемах, а на настоящем стадионе», – рассказал он.

Коробка стадиона уже готова. На площадке с уличными тренажерами с удовольствием занимаются дети. Осталось смонтировать на трибунах поручни и ступени, а также подключить мини-стадион к электроснабжению.

В этом году в Уссурийском городском округе за счет средств краевого бюджета мини-стадионы возводят в Борисовке, Раковке и Новоникольске, а также в микрорайонах города около средних школ № 8, № 32, № 130, № 13.

Отметим, универсальные спортивные площадки – это настоящие мини-стадионы, которые включают в себя трибуны, теплые раздевалки, зоны уличных тренажеров, а также все необходимое оборудование для игры в футбол, волейбол и баскетбол.

По инициативе Владимира Миклушевского в 2014 году построено 19 универсальных спортивных площадок. В 2015 году за счет средств краевого бюджета приобретено оборудование на строительство еще 24.

«Строящиеся универсальные спортивные площадки и крытые ледовые арены должны со временем принести результат – профессиональных спортсменов», – заявил Губернатор. 

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

 

 

Категории: