Около 100 бизнесменов Приморья объединили обучающие семинары

Около сотни приморских предпринимателей на этой неделе получили знания по успешному ведению бизнеса. Совместные семинары краевого Центра развития экспорта и территориальных управлений ФНС прошли в Артеме и Уссурийске.

DSC00680.JPG

Как отметили в Центра развития экспорта, представителям малого и среднего бизнеса рассказали о последних изменениях налогового законодательства, услугах по выходу на зарубежные рынки, оказываемых центром на безвозмездной основе. Также организаторы провели ряд консультаций по ведению налогового учета и юридическим вопросам.

Только в сентябре-октябре проведено пять семинаров. В них принимали участие представители территориальных управлений федеральных органов власти, Администрации Приморского края и органов местного самоуправления.

Интерес к подобного рода мероприятиям постоянно растет.

«И это не удивительно. Таким образом мы устанавливаем диалог бизнеса и власти. Слушатели налаживают прямой контакт с организаторами, получают новые полезные знания, организаторы – обратную связь от предпринимателей», – отметил генеральный директор АНО «Центр развития экспорта Приморского края» Сергей Казаков.

После каждого семинара проводится анкетирование, в ходе которого участники могут оставить свои вопросы, высказать предложения и замечания. 

Обучение проводится по всему Приморскому краю. Ближайшие мероприятия – во Владивостоке и Большом Камне – запланированы на первую половину ноября.

Участие в семинарах бесплатное. Более подробно о них можно узнать по телефонам: 8 (423) 279-59-09, 279-59-10.

Напомним, АНО «Центр развития экспорта Приморского края» создана в 2013 году приказом Губернатора Владимира Миклушевского. Организация предоставляет целый комплекс услуг для предпринимателей по выходу на зарубежные рынки.

Екатерина Века, veka_ea@primorsky.ru

Фото Центра развития экспорта Приморья

Категории: