В Спасске-Дальнем деятельность МФЦ объединят с соцзащитой

Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои документы» в Спасске-Дальнем набирает популярность среди населения.

0202-4.JPG

Многофункциональный центр в городском округе был открыт 19 января 2015 года и за это время принял уже более шести тысяч заявлений. Здесь жители района могут получить 166 видов федеральных, региональных и муниципальных услуг.

По словам директора районного МФЦ Алексея Кузнецова, наибольшей популярностью среди населения пользуются услуги по регистрации прав на недвижимое имущество, постановке детей на очередь в детский сад и комплексные услуги по различным жизненным ситуациям, включающие получение несколько документов различных ведомств.

0206-10.JPG

«Жители Спасска по достоинству оценили комплексные услуги. Из восьми видов наиболее популярна услуга «Рождение ребенка», включающая единовременное получение 15 документов. Пользуются большим спросом также оформление выхода на пенсию и услуга «Индивидуальное жилищное строительство». Кроме того, мы наблюдаем постоянный рост заявлений на получение услуг соцзащиты», – отметил Алексей Кузнецов.

0206-13.jpg

Сегодня через многофункциональный центр можно получить 34 услуги департамента труда и социального развития Приморского края.

Как сообщил руководитель МФЦ, районный центр решил объединить усилия с этим ведомством. В ближайшее время одно из окон центра оборудуют для работника соцзащиты. Специалист будет консультировать граждан и параллельно обучать сотрудников МФЦ.

0202-10.JPG

«Такое взаимодействие по принципу одного окна, по нашему мнению, повысит качество предоставляемых услуг, ведь граждане получат всю необходимую информацию и документы в одном центре», – считает Алексей Кузнецов.

Напомним, всю информацию о действующих в Приморье многофункциональных центрах можно получить здесь, а также по единому телефону поддержки: 8 (423) 201-01-56.

Юлия Шатина, shatina_y@mail.ru

 

 

 

Категории: