Владимир Миклушевский провел встречу с жителями Находки

Губернатор Приморского края сегодня, 13 ноября, провел встречу с жителями Находкинского городского округа. Глава региона ответил на вопросы, касающиеся жилищно-коммунальной и социальной сфер.

Так, на прием к Губернатору пришел житель Находки, которого интересовало участие культурных учреждений города в программе «Доступная среда» в 2016 году.

NIK_1128.jpg

Губернатор заявил, что данная программа будет продолжена.

«Наш долг – сделать учреждения культуры, образования и здравоохранения доступными для людей с ограниченными возможностями здоровья. Программа «Доступная среда» предусмотрена на следующий год», – заверил глава региона.

Как доложил глава администрации городского округа Олег Колядин, в 2016 году в Находке будут сделаны тактильные пешеходные переходы, установлены звуковые сигналы на светофорах для слепых.

NIK_1117.jpg

Жительница многоквартирного дома попросила отремонтировать крышу, которая постоянно протекает во время сезонных дождей.

«Фонд капитального ремонта включил ваш дом в план на 2016 год. Будет произведена реконструкция мягкой кровли на более надежную – шатровую. Я лично проконтролирую, насколько качественно будет сделана крыша», – отметил Губернатор

Еще один заявитель – Елена Фазлахметова. Она рассказала, что среднеобразовательная школа №4 была построена еще в 1939 году и давно нуждается в капительном ремонте.

NIK_1215.jpg

«Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев анонсировал программу по строительству, реконструкции и ремонту школ на 2016-2025 годы. На эти цели запланировано три триллиона рублей. Школы, которые требуют срочного ремонта, попадут в нее в первую очередь. Я проговорю с профильным вице-губернатором, о том чтобы эта школа была включена в эту программу. Дети должны учиться в безопасных условиях», – подчеркнул Владимир Миклушевский.

Последний вопрос главе Приморья задала жительница Находки Ольга Михайлова. Она попросила отремонтировать пищеблок в детском саду №58. По распоряжению главы региона, эти ремонтные работы будут проведены в 2016 году.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков

 

Категории: