Впервые приморцы добирались из Владивостока в Дальнереченск «по небу»

Сегодня, 17 ноября, состоялся первый авиарейс из Владивостока в Дальнереченск. Это уже десятый маршрут на карте Приморского края. Прямого авиасообщения с этим городом в Приморье не было с 1992 года.

Как подчеркнул первый вице-губернатор Приморья, сегодня в крае ведется последовательная работа над обеспечением транспортной доступности по воздуху отдаленных муниципалитетов. Главный идеолог этой деятельности – лично глава региона.

_DSC6849.JPG

«Это десятый внутрикраевой маршрут в дополнение к тем, которые уже действуют. Теперь добраться из Владивостока в Дальнереченск и обратно приморцы могут оперативно и по приемлемой цене», – отметил он.

Рейс HZ 509/510 «Владивосток – Дальнереченск – Владивосток» на самолетах DHC-6 TwinOtter 400 будет авиакомпания «Аврора» будет выполнять два раза в неделю: по вторникам и субботам. Время полета – 1 час 20 минут.

Стоимость билета в одну сторону – 1 159 рублей, «туда и обратно» – 2 318 рублей.

Вылет из Владивостока производится в 13:30, прилет в Дальнереченск – 14:50. Обратный вылет из Дальнереченска во Владивосток по расписанию – в 15:20, прибытие во Владивосток – в 16:40.

_SM20286_.jpg

Для удобства пассажиров авиакомпания «Аврора» открыла собственный бесплатный контакт-центр с многоканальным номером – 8-800-250-49-88.

По нему ежедневно с 9:00 до 18:00 по владивостокскому времени можно узнать всю необходимую информацию о расписании рейсов, наличии мест, новых услугах, правилах перевозок, тарифах. Также можно получить информацию о скидках, льготах, бонусных программах, рекламных акциях и новинках и даже забронировать свой авиабилет. Звонки из всех городов и регионов России, в том числе с мобильных телефонов, бесплатны.

Василий Усольцев уверен, что новое направление авиаперевозок «Владивосток – Дальнереченск» будет востребованным.

«Все маршруты, которые уже работают и стоят в план-графике, востребованы, мы работаем исключительно по тем направлениям, которые были просчитаны. Что касается дополнительных, которые позже будет запускать, вот там экспериментируем. А здесь вполне понятный пассажиропоток – мнение граждан мы учитывали», – подчеркнул он.

_SM20294_.jpg

Отмечено также, что заложенных в бюджете средств достаточно, чтобы запустить еще один рейс в этом году. В начале декабря по степени готовности площадки должен появиться маршрут в Дальнегорск.

Напомним, в настоящее время на самолетах DHС-6 TwinOtter, приобретенных Администрацией Приморья, авиакомпания «Аврора» выполняет:

— девять регулярных внутрикраевых рейсов из Владивостока в Кавалерово;

— четыре из Владивостока в Терней;

— два из Владивостока в Пластун;

— один из Тернея в Амгу, Светлую, Единку;

— два региональных рейса из Кавалерово в Хабаровск.

_DSC7555.JPG

Еще один внутрикраевой рейс выполняются раз в неделю самолетом Ан-2 по маршруту «Дальнереченск – Олон – Охотничий – Единка – Самарга» и обратно. Также два маршрута обеспечиваются вертолетами Ми-8: «Терней – Амгу – Усть-Соболевка – Светлая – Единка – Агзу» и «Терней – Амгу – Максимовка – Светлая – Самарга» и обратно. Таким образом, маршрут в Дальнереченск стал десятым на карте полетов Приморья.

Узнать подробнее о расписании полетов самолетов DHС-6 и приобрести билеты можно на сайте «Авроры», в авиакассах: Артем (Международный аэропорт Владивостока) – 8 (42337) 6-75-10, Дальнереченск – 8 (42356) 2-82-86, 2-76-61, 8-914-675-76-12, в агентствах города и края.

Отметим, в текущем году наблюдается рост объемов внутрикраевых перевозок. Воздушным транспортом перевезено более 16 тысяч человек, что выше, чем в аналогичном периоде прошлого года, на 343 процента.

Екатерина Века, veka_ea@primorsky.ru

Категории: