Приморская школа вошла в ТОП-100 лучших учреждений России

Школа-интернат из Спасска Приморского края признана «Лучшей специальной коррекционной школой» по результатам работы 2014-2015 годов.

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, коллектив школы-интерната удостоен почетной награды за представленную модель деятельности общеобразовательного учреждения.

«Сотрудники Спасской коррекционной школы обеспечивают детей с ограниченными возможностями интеллектуального или физического здоровья возможностью получения качественного среднего образования. Ребятам также оказывают психологическую и социальную помощь по адаптации и интеграции в общество», – добавили в ведомстве.

За последние два года в школе были реализованы образовательные проекты для детей с ограниченными возможностями  «Компетентный подход в обучении и воспитании детей с ОВЗ в условиях модернизации российского образования» и «Вместе мы – Россия».

По словам директора коррекционного учреждения Марины Бардюк, главным принципом преподавательского состава является желание идти в ногу со временем и профессиональная реализация.

«Сегодня две трети педагогов в школе-интернате имеют высшее образование. Почти 90 процентов – высшую и первую квалификационную категорию. Согласно требованиям федерального государственного образовательного стандарта 28 педагогов получили дополнительное специальное дефектологическое образование», – рассказала Марина Бардюк.

Анастасия Орлова, orlova_ai@bk.ru

 

 

Категории: