Более 100 заявок поступило на участие в конкурсе «Волонтер года» в Приморье

Более 100 заявок от лидеров добровольческих объединений Приморья поступило на участие в конкурсе «Волонтер года-2015». Очный этап ежегодного конкурса «Волонтер года 2015» пройдет во ВГУЭС, 12 декабря.

Директор департамента по делам молодежи Приморья отметил, что в этом году значительно возросло количество участников конкурса.

«В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Приморье прошло большое количество социальных акций и проектов, о которых ребята и рассказали в заявках», – прокомментировал он.

Отметим, цель конкурса – популяризация и развитие волонтерской активности, а также выявление и поощрение волонтеров и волонтерских организаций, внесших значительный вклад в развитие волонтерского движения на территории Приморского края.

Также «Волонтер года» станет площадкой для подведения итогов и планирования новых совместных проектов волонтерских организаций на 2016 год.

Конкурс учрежден департаментом по делам молодежи Приморского края и Владивостокским государственным университетом экономики и сервиса.

 

Категории: