Отопительный сезон в Приморье проходит в штатном режиме

Главы муниципалитетов Приморья отчитались о прохождении отопительного сезона в ходе селекторного совещания, которое провел вице-губернатор Евгений Вишняков.

AR0Z3196.jpg

По словам директора департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Дмитрия Теплинского, благодаря постоянному мониторингу систем и объектов жизнеобеспечения края, в целом отопительный сезон в Приморье проходит в штатном режиме.

«В ходе регулярных проверок удается оперативно выявлять и устранять наиболее уязвимые места в системах жизнеобеспечения края. Тем не менее, анализ состояния котельных, оборудования и сетей теплоснабжения показывает, что изредка случающиеся отключения потребителей от теплоснабжения обусловлены изношенностью оборудования котельных и тепловых сетей», – рассказал он.

AR0Z3223.jpg

Директор департамента отметил, что еще одной причиной технологических нарушений в начале отопительного сезона стало то, что не все главы муниципальных образований в полной мере организовали проведение обследования трубопроводов, тепловых сетей, оборудования, зданий и сооружений котельных.

«Кроме того, темпы обновления оборудования иногда отстают от темпов их старения, поэтому в рамках ремонтных мероприятий на следующую зиму необходимо увеличить объемы реконструкции объектов энергетики, замены сетей тепло-, водо-, электроснабжения», – сообщил руководитель ведомства.

AR0Z3231.jpg

Дмитрий Теплинский также напомнил главам о том, что нужно в кратчайшие сроки погасить задолженности муниципальных образований перед «Примтеплоэнерго» за предоставленные жилищно-коммунальные услуги.

AR0Z3217.jpg

«Долги необходимо погасить в соответствии графиками, согласованными с теплоснабжающей организацией. В первую очередь это относится к главным должникам: Лесозаводску и Спасск-Дальнему, а также Кировскому, Ольгинскому и Спасскому району», – отметил директор департамента по ЖКХ и топливным ресурсам.

 

 

 

Категории: